Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 могут представить через месяц, а именно 15 июля. В Интернет попали спецификации будущего 5.5″ фаблета.
Недавно на Xiaomi Report появились примеры изображений корпуса будущего Redmi Note 2. Сегодня поговорим о характеристиках устройства.
На Mobile Dad (китайский сайт) появился скриншот, в котором указаны характеристики смартфона. Если верить этой утечке, то Redmi Note 2 получит 5.5″ дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек и плотностью 401 ppi соответственно. Подобным дисплеем сейчас комплектуется iPhone 6 и Meizu M1 Note.
Кстати, судя по остальным характеристикам Xiaomi готовит конкурента именно сбалансированному Meizu M1 Note.
В качестве центрально процессора будет использоваться платформа Mediatek (новейший Helio x10). Хотя не исключено, что Redmi Note 2 получит и чип от Leadcore Inc, Xiaomi недавно заключили весьма выгодный win-win контракт с этой китайской компанией.
Питаться это все будет от батареи емкостью чуть больше 3000 мАч, а в качестве операционной системы будет использоваться Android 5.0.2 (возможно даже 5.1) с оболочкой MIUI V6.
Спецификации Redmi Note 2
Модель | Xiaomi Redmi Note 2 |
Дисплей | 5.5 дюймовый Full HD с разрешением 1920×1080 точек 401 ppi |
ОС | Android (5.0.2 или v5.1) с MIUI V6 (V7) |
Процессор | 8-ми ядерный, 64-битный, Mediatek (MT6795) Helio X10 |
Камеры |
|
Батарея | больше 3000 мАч |
Сети | 4G-LTE (точные частоты не указываются) |
Увы, утечка умалчивает о цене смартфона, Xiaomi Report предполагает, что новинка будет стоить от $170-230 в Китае.