Директор Xiaomi мистер Линь Бинь опубликовал в своем Weibo рендер будущего планшета MiPad 2.
Планшет как и новый смартфон Xiaomi будет полностью сделан из металла, корпус получит обтекаемую форму с скругленными краями, дизайн чем-то напоминает последние iPhone и iPad. Также на рендере видна задняя камера, которая лишена вспышки и находится рядом с микрофоном в углу планшета. На боковой грани находятся клавиши регулировки громкости и питания.

Что касается технических характеристик, планшет будет работать на 4-х ядерном процессоре Intel Atom x5-Z8500 с частотой 2.24 ГГц в паре с 2 Гб оперативной памяти. Из коробки MiPad 2 будет работать на Android 5.1 Lollipop, однако не исключено, что пользователи смогут запускать на планшете и Windows 10.
Планшет вживую мы сможем увидеть уже 24 ноября на презентации Xiaomi. Актуальная цена для Китая базовой модели будет составлять 1499 юаней или $235, а вторая — 280 долларов (1799 юаней).
Надеюсь, в этот раз они догадаются выпустить и LTE версию тоже!
Вряд ли она вообще будет. Судя по тому что ни в одном планшете на Cherry Trail не было поддержки не то что LTE, а даже 3g, то поддержка мобильных сетей там отсутствует