Концептуальное решение Xiaomi о необходимости обновления линейки своих устройств привело к появлению слухов, что скоро в продаже появится Redmi Note 4.
Однако это оказалось неправдой — к выпуску готовиться смартфон с кодовым названием Xiaomi Mido. Это подтвердил известный бенчмарк Geekbench.
На сайте можно увидеть результаты одно- и многоядерных тестов Xiaomi Mido, загруженные в разное время 24 августа. Итак, как свидетельствует отчет, сделанный в 2:56 утра забивка одноядерного теста составила 806, а многоядерного 3763. Те же самые показатели, снятые в 9:25 утра показали такие достижения — 842 пункта против 3608.
На Geekbench засветились и некоторые характеристики Mido. Например, то, что смартфон будет работать на мощном процессоре Snapdragon 625, активным на частоте 2,0 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной 16 Гб. В качестве операционной системы выбран Android 6.0.1. По другой информации в разработке Xiaomi имеется другая комплектация — 3 Гб ОЗУ и 32 (64) Гб ПЗУ, что более оптимистично. Правда это или нет — покажет время, следите за обновлениями на сайте.