Новый флагманский процессор Snapdragon 835 от Qualcomm сегодня прошел первое тестирование в AnTuTu на семпле. Результат не только впечатлил всех гиков, но и затмил чипсет Apple A10, который до сегодня оставался лидером производительности в бенчмарке.
Snapdragon 835 набрал рекордные 181.434 балла, это больше, чем результат Apple A10 в 172.644 балла. Прототип смартфона, в котором был установлен чипсет, имел 5.9-ти дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 точек и оснащался 4/64 Гб сетом памяти. В качестве ОС для демонстрации использовалась последняя модификация Android 7 Nougat.
Кроме рекордных «попугаев», бенчмарк еще показал встроенную графику Adreno 540 в SoC SD 835. Стоит напомнить, что чипсет построен на базе 10 нм технологического процесса и производится на мощностях компании Samsung. Одним из первых смартфонов на базе этого монстра ожидается Samsung Galaxy S8, затем Xiaomi Mi6 и LeEco Le Pro 4.