Xiaomi решила не оставлять Redmi Note 4X без поддержки. Согласно греческим источникам, модель с Global ROM обновляется до Android 7.0 Nougat. Речь о версии с чипом Snapdragon на борту.
Nougat входит в состав MIUI 8.5 Global ROM. Также в прошивку включены обновления безопасности Google за июль текущего года. Весит апдейт 1.3 Гб. Адекватная цена за переход с Marshmallow на актуальную операционную систему.
На MIUI 9 пока надеяться не стоит. На платформу переводятся лишь китайские устройства. Обладателям глобального варианта Redmi Note 4X придется немного подождать.
Напомним характеристики аппарата. Есть 5.5-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Дисплей защищен стеклом 2.5D. В качестве SoC используется Qualcomm Snapdragon 625. Процессор предлагает 8 вычислительных ядер с тактовой частотой до 2.0 ГГц. Объем памяти зависит от комплектации. Топовая сборка оборудована 4 Гб ОЗУ и флеш-накопителем вместимостью 64 Гб. Для съемки служит основная камера на 13 Мп. Завершает картину аккумулятор емкостью 4100 мАч.
На 9-ку переводят впервую очередь и глобальные версии !!!! Не надо путать людей.